Киевское "Динамо" проиграл итальянскому "Интеру"

05.11.2009, 11:15

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) 4 ноября в поединке четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов в Киеве проиграл итальянскому "Интеру" со счетом 1:2.

Матч начался в целом в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом хозяев, которые начали игру с большей активностью, чем итальянская команда. В итоге "Динамо" реализовало это свое минимальное превосходство в игре: Шевченко на 21-ой минуте с линии штрафной филигранным ударом перебросил Жулио Сезара - 1:0.

После забитого гола хозяева уступили инициативу итальянскому клубу в расчете на успешные контратаки, однако защитники "Интера" успешно эти контратаки гасили, а в тех случаях, когда нападающим "Динамо" удавалось пробить, мяч шел далеко от ворот.

У гостей же попытки поразить ворота Богуша привели только к одному опасному моменту - удару Милито из пределов штрафной площади, но итальянец угодил мячом прямо в руки вратарю киевлян.

В перерыве Моуриньо максимально усилил атаку, выпустив вместо Киву нападающего Марио Балотелли, а вместо Камбиассо - более креативного полузащитника Тиаго Моту (Португалия). И это дало свои плоды - со второй трети тайма "Интер" прочно завладел инициативой и, что самое главное, стал создавать моменты у ворот хозяев.

С началом последней пятнадцатиминутки матча после выхода на замену Олега Гусева вместо Милевского "Динамо" смогло отодвинуть игру от своих ворот, и впервые с начала второго тайма начало демонстрировать конструктивный футбол. Однако до завершающего удара динамовцы довести игру не смогли, и умудрились не только упустить победу, но и ничью.

На 86-ой минуте Снейдер точным пасом нашел в штрафной хозяев неприкрытого Милито, и тот поймал Богуша на противоходе - 1:1. А через три минуты Станислав похоронил все усилия динамовцев, пропустив под собой мяч после далеко не сложного удара Балотелли, который однако прошел мимо ворот, но в результате был добит Снейдером - 1:2.

В Казани (Россия) местный "Рубин" сыграл с "Барселоной" (Испания) вничью 0:0.

Таким образом после 4 туров в группе F лидирует "Интер" с 6 очками, у "Барселоны" и "Рубина" - по 5 очков, замыкает турнирную таблицу киевляне с 4 очками.

Впервом туре группового турнира "Динамо" в Киеве победило российский "Рубин" (Казань) со счетом 3:1, во втором туре - уступило испанской "Барселоне" в гостях со счетом 2:0, в третьем туре - сыграло с "Интером" вничью 2:2. Об этом сообщают "Українські Новини".