Поражение от "Барселоны" завершило евросезон киевского "Динамо"

10.12.2009, 11:06

Футболисты киевского "Динамо" в заключительном, 6-м туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА на родном стадионе имени Валерия Лобановского уступили испанской "Барселоне" - 1:2 (1:1) и выбыли из розыгрыша еврокубков.

Киевляне первыми открыли счет в матче. На 2-й минуте встречи после удара Андрея Шевченко мяч в ворота Виктора Вальдеса головой направил Артем Милевский. Однако, меткие выстрелы Хави Эрнандеса (33-я минута) и обладателя "Золотого мяча-2009" Лионеля Месси, который со "стандарта" забил Александру Шовковскому за 5 минут до финального свистка, перечеркнули надежды украинской столицы принимать весной еврокубки.

В другом поединке группы "F" итальянский "Интер" дома победил российский "Рубино" - 2:0.

Итоговое турнирное положение: "Барселона" - 11 очков, "Интер" - 9, "Рубин" - 6, "Динамо" - 5.

Результаты других поединков Лиги чемпионов УЕФА, состоявшихся 9 декабря:

группа "Е":
"Ливерпуль" (Англия) - "Фиорентина" (Италия) - 1:2;
"Лион" (Франция) - "Дебрецен" (Венгрия) - 4:0.

Итоговое турнирное положение: "Лион" - 15 очков, "Фиорентина" - 13, "Ливерпуль" - 7, "Дебрецен" - 0.

группа "G":
"Штутгарт" (Германия) - "Униря" (Румыния) - 3:1;
"Севилья" (Испания) - "Рейнджерс" (Шотландия) - 1:0.

Итоговое турнирное положение: "Севилья" - 13 очков, "Штутгарт" - 9, "Униря" - 8, "Рейнджерс" - 2.

группа "Н":
"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 1:0;
"Стандард" (Бельгия) - "Алкмаар" (Голландия) - 1:1.

Итоговое турнирное положение: "Арсенал" - 13 очков, "Олимпиакос" - 10, "Стандард" - 5, "Алкмаар" - 4.

Команды, занявшие 1-2 места, весной продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги чемпионов. Обладатели третьих мест сыграют в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Жеребьевка состоится 18 декабря. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.