"Шахтер" потерпел первое поражение в Еврокубке

17.12.2009, 11:08

Матч шестого тура группового раунда Лиги Европы сезона 2009/2010 между белградским "Партизаном" и донецким "Шахтером" завершился со счетом 1:0.

Командам пришлось играть на тяжелом и скользком поле, поскольку в Белграде уже несколько дней идут обильные снегопады. Из-за этого в игре обеих команд возникало много ошибок.

"Партизан" открыл счет уже на 6-й минуте. Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов пытался перехватить фланговый навес, но поскользнулся и не удержал мяч. Этой ошибкой воспользовался нападающий Диарра, переправивший мяч фактически в пустые ворота.

После пропущенного мяча "Шахтер" стал играть активнее и постепенно перехватил игровую инициативу, но первый момент создал только в середине тайма. Луис Адриано по правому флангу прорвался в штрафную площадь, но его удар пришелся в штангу. "Шахтер" мог сравнять счет еще на 33-й минуте, но голкипер "Партизана" отразил удар после удара Фернандиньо.

На вторую половину "Шахтер", казалось, вышел еще более мобилизованным. Один только Фернандиньо четырежды угрожал воротам Младена Божовича из-за пределов штрафной и еще раз едва не заработал пенальти. Правда, до этого А.Пятов успел выручить свою команду после осечки на ровном месте Ярослава Ракицкого.

Несмотря на все усилия, "Шахтер" не сумел избежать первого поражения в нынешнем еврокубковом сезоне. Правда, оно не помешало команде Мирчи Луческу завершить групповой турнир Лиги Европы на первом месте. Соперник дончан в 1/16 финала определится 18 декабря во время жеребьевки плей-офф. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.