Луценко: Рост уличной преступности в Украине составляет 12%

25.03.2009, 13:07

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко отмечает рост уличной преступности на 12% в связи с финансово-экономическим кризисом в январе - первой половине марта. Об этом он сказал журналистам.

"Если речь идет об уровне уличной преступности, то она увеличилась в зависимости от региона на 5-10%. В целом по Украине это увеличение составило 12% за первый квартал", - сказал он.

По мнению Ю. Луценко, увеличение преступности связано с объективными факторами, такими как рост безработицы, амнистия и возвращение в Украину трудовых мигрантов.

При этом министр сообщил, что Министерство внутренних дел увеличивает и присутствие сотрудников милиции на улицах. "На сегодняшний день мы увеличили подразделения милиции, которые находятся непосредственно на улице, на 30%", - заявил он.

По словам Ю. Луценко, с 1 апреля в Донецкую область, которая считается особо неблагополучным регионом, будет направлен полк внутренних войск для стабилизации криминогенной ситуации. Министр выразил уверенность, что милиция сможет выполнить свой долг и обеспечить безопасность граждан. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також