Мексика снизила число подтвержденных смертей от гриппа до семи

29.04.2009, 13:28

По результатам более тщательных анализов число подтвержденных смертей от свиного гриппа сократилось в Мексике до семи. Ранее сообщалось о том, что вирус стал причиной смерти 20 человек.

При этом количество людей, которые, согласно предположениям, умерли от инфекции, выросло в стране до 159. Более 1300 человек с тревожащими специалистов симптомами находятся под наблюдением врачей.

По всему миру также продолжает расти число заразившихся свиным гриппом людей, хотя вне Мексики смертей не зафиксировано.

Последней по времени страной, где был подтвержден случай заражения свиным гриппом, стала Германия: речь идет об одном пациенте в Баварии.

Британия и Испания каждая сообщили о двух случаях свиного гриппа. Еще шесть стран ЕС ведут наблюдение за пациентами с подозрительными симптомами.

Самое большое число случаев заражения свиным гриппом вне Мексики зафиксировано в граничащих с этой страной США - 64. В Калифорнии введено чрезвычайное положение. В свою очередь, Президент США Барак Обама обратился к американскому конгрессу с просьбой выделить дополнительные $1,5 млрд. на борьбу с распространением вируса.

Обнаружение вируса также подтвердили Канада, Новая Зеландия и Израиль, а в число стран, где говорят о возможных случаях заражения свиным гриппом, входят Австралия, Южная Корея и Перу. Об этом сообщает ВВС.

Читайте також