В Книге рекордов Гиннесса – "достойное" пополнение

25.05.2009, 12:08

Пал еще один бессмысленный рекорд, побудивший очередного соискателя минутной славы нещадно попотеть в самом что ни на есть прямом смысле слова. 23 мая житель Португалии Эдуарду Фрейташ побил прежнее достижение, умудрившись прилюдно напялить на себя целых 268 маек с коротким рукавом.

Теперь чтобы увидеть свое имя в популярной книжке, ему осталось только подождать выхода ее следующего издания.

Рекорд состоялся в торговом центре столичного пригорода Оэйраш и потребовал изрядной доли терпения не только от самого Эдуарду, но и от добрых пяти сотен зрителей, собравшихся поглазеть на небывалое представление. Старт шоу был дан в полчетвертого по местному времени. Именно в этот исторический уже момент обнаженный торс претендента покрыла первая майка. Последнюю, ставшую 268-й, противореча всем законам природы и здравого смысла, удалось натянуть на рекордсмена спустя два с лишним часа.

К тому времени руки феномена, сдавленные невероятным количеством насмерть спрессовавшихся рукавов, приобрели неестественный фиолетовый оттенок. Сам счастливец довольно сильно смахивал на куколку странного, гигантского насекомого, заключенного в нелепый кокон. Но главное было сделано. Теперь Португалии принадлежит рекорд, о котором прочтут во всем мире. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також