Банк ПИВДЕННЫЙ произвел погашение синдицированного кредита

27.05.2009, 09:53
26 мая 2009 года Банк ПИВДЕННЫЙ произвел погашение синдицированного кредита в сумме $46 миллионов. 

Данный кредит был привлечен сроком на 1 год по ставке LIBOR + 3,25% годовых и использовался для финансирования внешнеторговых контрактов клиентов Банка. Организаторами синдицированного кредита выступали Royal Bank of Scotland (Великобритания), Bayerische Landesbank (Германия) и ING Bank N.V. (Нидерланды). 

По мнению инвесторов, Банк ПИВДЕННЫЙ в очередной раз подтвердил свою безупречную кредитную репутацию и добавил еще одну успешно завершенную сделку в свою историю операций на рынках внешних заимствований.

Председатель Правления Банка Вадим Мороховский отметил: "Для нас было очень важно выполнить взятые на себя обязательства в срок. И мы рады, что сумели сделать это. Таким образом, мы показали, что наш Банк подтверждает статус надежного финансового учреждения даже во время финансового кризиса".

Вадим Викторович также подчеркнул, что своевременное выполнение обязательств открывает для Банка новые возможности - и дальше работать с иностранными партнерами, - что является немаловажным фактором стабильного развития финансово-кредитного учреждения. 

На сегодняшний день Банк ПИВДЕННЫЙ выполнил все взятые на себя международные обязательства и свободен от задолженностей перед иностранными кредиторами на ближайший год.

Банк ПИВДЕННЫЙ входит в десятку самых прибыльных банков Украины и является одним из немногих финансовых учреждений, выполняющих все нормативы, предписанные отечественным банкам НБУ. А самое главное – Банк выполняет все обязательства перед своими клиентами. 

Акционерный банк "ПИВДЕННЫЙ" зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупнейших банков и является лидером на Юге Украины. Финансовый результат на 01.05.2009 составил 24,097 млн. грн. По национальным стандартам Украины данные Банка на 01.05.2009: зарегистрированный уставный капитал – 711,205 млн. грн., чистые активы – 10,330 млрд. грн., регулятивный капитал – 1,309 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 8,579 млрд. грн., депозитный портфель – 5,359 млрд. грн., финансовый результат за 2008 год – 177,489 млн. грн. 
Инф. АБ "ПИВДЕННЫЙ".


Читайте також