Сборная Украины сыграла вничью с сборной Хорватии

09.06.2009, 10:51

Национальная сборная Хорватии и Украины сыграли вничью 2:2 отборочный матч чемпионата мира 2010. Игра состоялась 6 июня в Загребе.

Хорваты открыли счет уже на 2-й минуте игры. Дариос Срна пробил по воротам, но вратарь украинской сборной Андрей Пятов отбил мяч перед собой. А первым на добивание успел Младан Петрич.

Украинцы отыгрались довольно быстро. Уже на 13-й минуте игры Андрей Шевченко сравнял счет ударом головой после навеса Сергея Назаренко. Через 10 минут после забитого гола А. Шевченко был заменен из-за травмы икроножной мышцы, которая ему не позволит принять участие в отборочном матче ЧМ-2010 с Казахстаном. Концовку 1-го тайма активнее провели хозяева, но счет до перерыва больше не изменился.

На 55-й минуте сборная Украины вышла вперед. Алексей Гай сыграл на опережение в штрафной площади и головой отправил мяч в сетку. Но в роли лидеров украинцы пробыли недолго. На 68-й минуте Лука Модрич после ошибки наших защитников и рикошета от Дмитрия Чигринского сравнял счет. В оставшееся время хорваты полностью владели игровой инициативой и, как минимум, четырежды могли забивать в ворота А. Пятова, причем дважды голкипера выручала штанга. Но ничейный счет так и остался на табло.

Также накануне в нашей группе состоялось еще 2 матча. Сборная Англии на выезде обыграла Казахстан со счетом 4:0. А Беларусь на своем поле победила сборную Андорры 5:1. Таким образом, расстановка в 6-й отборочной группе следующая: лидирует сборная Англии, набрав 18 очков; Хорваты с 11 очками идут вторыми; Беларусь поднялась на третье место с 9 очками; Украина опустилась на четвертое, набрав пока 8 очков. Далее идут Казахстан и Андорра.

Матч Украина-Казахстан состоится 10 июня в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.