Украинский БТА Банк подтверждает свой кредитній рейтинг

18.08.2009, 17:47
В соответствии с решением от 13.08.2009 Рейтингового комитета агентства "Кредит Рейтинг" долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "БТА Банк" по Национальной рейтинговой шкале подтвержден на уровне uaBBB, прогноз развития рейтинга – Стабильный. 

Рейтинг uaBBB соответствует рейтингу инвестиционного уровня и характеризует его обладателя как субъект с высоким уровнем кредитоспособности и устойчивости в сравнении с другими участниками рынка.

Решением №RD00084 от 13.08.2009 Рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг также подтвердило рейтинг надежности депозитов ОАО "БТА Банк" на уровне 4 (высокий уровень надежности), что является четким индикатором способности ОАО "БТА Банк" в срок и в полном объеме выполнять все свои обязательства перед клиентами независимо от тенденций и развития событий на рынке банковских услуг Украины.

ОАО "БТА Банк" стал одним из первых банков в Украине, который подтвердил свои рейтинги в рамках плановых обновлений рейтингов банковских учреждений во втором полугодии 2009 года.

По данным этого же агентства, ОАО "БТА Банк" входит в первую 10-ку банков Украины по рейтингу надёжности депозитных вкладов (данные агентства "Кредит-Рейтинг" по состоянию на 03.04.09). По специально разработанной агентством рейтинговой шкале БТА Банку присвоено отметку "4" (максимум "5"), что свидетельствует о высокой надёжности Банка.

ОАО "БТА Банк" - стабильный универсальный банк с безупречной 17-летней деловой репутациейю Лицензия НБУ №25 от 8.11.2006 года. Высокий уровень надежности БТА Банка отражается в рейтингах банка. В частности, долгосрочный кредитный рейтинг БТА Банка по Национальной рейтинговой шкале, присвоенный рейтинговым агентством Кредит Рейтинг, подтвержден на уровне uaBBB (стабильный), что соответствует рейтингу инвестиционного уровня Рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) ОАО "БТА Банк" в очередной раз подтвержден на уровне 4 (высокий), что подтверждает место ОАО "БТА Банк" в десятке наиболее стабильных и надежных банковских учреждений Украины.
Инф. ОАО "БТА Банк".






Читайте також