Андрей Шевченко вернулся в киевское "Динамо"

31.08.2009, 12:13

Президент киевского футбольного клуба "Динамо" Игорь Суркис и главный тренер команды Валерий Газзаев официально представили Андрея Шевченко как игрока "Динамо".

Игорь Суркис подчеркнул, что Андрея Шевченко не брали в "Динамо" просто "как икону или символ". Он выразил убежденность в том, что до старта Лиги чемпионов Андрей "наберется уверенности, и уже в ближайшее время будет радовать болельщиков "Динамо" своими голами".

"Шевченко мы не берем в аренду. На сегодняшний день он - полноценный игрок "Динамо"... Контракт подписан на два года с возможностью пролонгации на один год", - сказал И. Суркис. Он также отметил, что если бы контракт с Шевченко не был подписан, то бразильского форварда Гильерме "не отпустили бы в ЦСКА".

По словам президента ФК "Динамо", условия для семьи футболиста будут созданы не хуже, чем в Лондоне. Также он не исключил, что его дети будут посещать ту же английскую школу, в которую отдал своих дочерей сам Игорь Суркис.

В свою очередь Валерий Газзаев подчеркнул, что "на постсоветском пространстве еще не работал с игроками такого уровня, как Андрей Шевченко". По его словам, приход этого игрока усилит команду, а молодые футболисты, имея перед собой в качестве примера Андрея Шевченко, будут прогрессировать и расти в своем мастерстве.

Отвечая на вопрос о капитанстве в "Динамо", В. Газзаев сказал, что нынешний капитан команды Артем Милевский отвечает всем требованиям, но при этом отметил, что "Милевский - формальный капитан, а Шевченко - будет неформальным капитаном".

В свою очередь Андрей Шевченко заявил: "Хочу поблагодарить людей, которые повлияли на мой переход в "Динамо". Прежде всего, президента клуба Игоря Суркиса и главного тренера команды Валерия Газзаева. Я очень рад, что вернулся в свой родной клуб. Пришло время вновь играть за честь "Динамо", вновь радовать наших болельщиков. Но уже сейчас надо браться за работу - у нас очень сильная группа в Лиге чемпионов. Но чем группа сильнее, тем лучше для "Динамо".

Свой контракт с футбольным клубом "Динамо" (Киев) Андрей Шевченко подписал 29 августа, вновь вернувшись в родную команду спустя десять лет после ухода в итальянский "Милан". В последние сезоны футболист выступал за лондонский "Челси". Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Читайте також