В Хмельницком появилась еще одна достопримечательность. Перед входом в институт социальных технологий университета "Украина", хоть и с некоторым опозданием, открылись солнечные часы.
Идея принадлежит ректору института Михаилу Чайковскому, а воплотил ее скульптор Василий Корчевый. Часы выполнены в подольском стиле и с местной символикой.
"Для напоминания о быстротечности бытия, - рассказал Михаил Чайковский, - на часах выгравировано изречение Григория Сковороды "З усіх втрат втрата часу - найважча".
Рядом расположен и памятник философу резца того же автора. А для завершенности композиции вскоре здесь возведут оригинальные большие и малые врата, которые будут символизировать путь к учености и величественному. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.