"Визз Эйр Украина" открывает авиарейс Львов-Венеция

24.02.2010, 13:42

"Визз Эйр Украина", первая украинская бюджетная авиакомпания, объявила об открытии в мае авиарейса Львов-Венеция (Тревизо).

Перелеты будут осуществляться с 14 мая на новом Airbus A320 на 180 мест. Изначальная периодичность составит два рейса в неделю.

В компании рассчитывают, что новый рейс из Львова станет таким же успешным, как рейс Львов-Дортмунд, осуществляемый "Визз Эйр Украина" с января 2009 года. "Он расширит возможности украинских пассажиров путешествовать по Европе. Кроме того, многие украинцы проживают и работают в Италии", - сказала член Совета директоров "Визз Эйр Украина" Наталья Казмер.

С 27 октября 2009 года "Визз Эйр Украина" успешно осуществляет авиаперелеты в Венецию (Тревизо) из Киева с частотой три рейса в неделю.

"Визз Эйр Украина" - первая бюджетная (low-cost) авиакомпания, лицензированная Министерством транспорта Украины. Входит в группу компаний Wizz Air. Авиакомпания начала внутренние авиаперевозки по Украине в июле 2008 г. на новом Airbus A320 на 180 мест. На сегодняшний день флот авиакомпании состоит из двух таких воздушных судов. В 2009 году "Визз Эйр Украина" перевезла более полумиллиона пассажиров. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також