Украинские паралимпийцы продолжают завоевывать медали

19.03.2010, 11:15

Три медали завоевали украинские спортсмены в шестой день Х зимней Паралимпиады в Ванкувере (Канада). Все награды - на счету лыжников.

Свое второе "золото" на Играх-2010 завоевала Александра Кононова из Киевщины, которая в этот раз выиграла гонку на 5 км среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата. На "серебряную" ступеньку паралимпийского пьедестала в этой дисциплине поднялась Юлия Батенкова из Луцка, в активе которой уже три награды. Бронзовым призером стал Григорий Вовчинский с Черкасщины (гонка на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата).

В общем активе сборной Украины 15 медалей (4 золотые, 5 серебряных, 6 бронзовых) и четвертое место в неофициальном командном зачете.

На Х зимней Паралимпиаде-2010 уже разыграно 42 из 66-ти комплектов наград. Положение в неофициальном командном зачете:

Россия - 9 ("золото"), 12 ("серебро"), 7 ("бронза") = 28 (всего)