Чехия выиграла хоккейный Чемпионат мира

24.05.2010, 12:15

В воскресенье, 23 мая, в Кельне состоялся финальный матч Чемпионата мира по хоккею. Сборная России встречалась с командой Чехии и проиграла со счетом 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Таким образом, коллективу Вячеслава Быкова не удалось выиграть первенство мира третий раз подряд.

Уже на 20-й секунде Якоб Клепиш смог забросить шайбу в ворота Семена Варламова. Российское нападение ответило несколькими таками, однако быстро отыграться команде не удалось.

Однажды после броска Павла Дацюка шайба все-таки влетела в ворота Томаша Вокоуна, но гол не был засчитан, так как мгновением ранее прозвучала сирена на перерыв.

На 39-й минуте Томаш Ролинек вновь забил вторую шайбу в ворота российской сборной.

На последней минуте Павел Дацюк смог сократить разрыв, но за оставшиеся 36 секунд чуда не произошло.

Чехи стали шестикратными чемпионами мира, а команда России проиграла впервые за 28 матчей на первенствах планеты.

Третье место заняла сборная Швеции обыгравшая в матче за третье место команду Германии. Об этом сообщает УкрБизнес.