Сборная Украины сыграла вничью командой Голландии в товарищеском матче

12.08.2010, 12:23

Футболисты национальной сборной Украины в товарищеском матче сыграли вничью в Донецке на "Донбасс-Арене" с командой Голландии - 1:1 (0:0).

Если констатировать, что сборная Украни сыграла вничью именно с вице-чемпионами мира-2010 в ЮАР командой Голландии, это будет и верно, и не совсем. На "Донбасс-Арене" против подопечных Мирона Маркевича играл ближайший резерв главной футбольной дружины Страны тюльпанов. Играл, нужно сказать, очень квалифицированно. Впрочем, как заметил перед игрой наш главный тренер, через пару лет все нюансы забудутся, а счет на табло останется в анналах истории. Украина - Голландия - 1:1 - достойный результат.

Первый тайм был не очень интересным. Самый удобный случай открыть счет имели гости. На 33-й минуте Тимощук как-то неловко выбил мяч, де Йонг ударил с нескольких метров, но Пятов парировал.

После перерыва чувствовалось преимущество украинской сборной. Дважды мог отличиться Алиев, один раз - Тимощук. На 62-й минуте один на один с голкипером вышел Романчук, но пробил неудачно. Через минуту забили голландцы. В перекладину попал Янсон, а Бееренс, который остался один, переправил мяч в пустые ворота.

А еще через минуту был справедливо вознагражден за активность Алиев. Его удар метров с 23-х не смог бы взять голландский голкипер из любого состава. Об этом сообщает УКРІНФОРМ.