В Лиге Европы из четырех украинских клубов победил только "Металлист"

20.08.2010, 10:52

19 августа в первых матчах плей-офф группового турнира футбольной Лиги Европы выступили сразу четыре украинских клуба. Результат не очень утешительный - два поражения, ничья и победа.

Днепропетровский "Днепр уступил 0:1 на собственной арене польскому "Леху", который отнюдь не принадлежит даже к середнячкам континентального футбола. Мяч во время одной из немногочисленных контратак в ворота Антон Каниболоцкого забил на 5-й минуте Мануэль Арболеда.

Проиграла в Германии и симферопольская "Таврия" - 0:3. У ее соперника леверкузенского "Байера" дважды отличился чешский защитник Михал Кадлец (на 1-й и 83-й минутах). На последней минуте еще один мяч с пенальти забил Михаэль Баллак.

"Карпаты" достойно противостояли в гостях одному из грандов турецкого футбола - стамбульскому "Галатасараю" - 2:2. У львовян голы на счету Сергея Кузнецова (34-но минута) и Сергея Зенева (41), у хозяев дважды (на 59-й и 86-й минутах) забил в ворота Андрея Тлумака опытный чех Милан Барош.

Единственную же для Украины победу в этот вечер одержал бронзовый призер чемпионата страны - харьковский "Металлист". Подопечные Мирон Маркевича на Кипре обыграли "Омонию" - 1:0. Голом на 24-й минуте отличился Марк Девич.

Ответные матчи украинские команды проведут 26 августа. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.