"Газпром" и "Нафтогаз Украины начали новый раунд переговоров о создании СП

21.08.2010, 12:02
Фото: korrespondent.net

НАК "Нафтогаз Укрианы и ОАО "Газпром"  начали новый раунд переговоров о создании совместного предприятия. Об этом сообщило Управление информации российской компании по итогам состоявшейся 20 августа в Москве встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко.

"Стороны выразили удовлетворение ходом взаимодействия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" в рамках долгосрочных контрактов на поставку и транзит газа, - говорится в сообщении. - На встрече речь шла о развитии стратегического партнерства компаний, начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины". 

2 июля 2010 года первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев заявил, что уже к концу 2010 года может быть определена модель сотрудничества "Газпрома" и "Нефтегаз Украины".

28 мая Ю. Бойко и А. Миллер во время рабочей встречи в Москве обсудили вопрос поэтапного объединения "Газпрома" и "Нефтегаз Украины", первым этапом которого может стать создание СП на паритетных началах - 50% на 50%.

30 апреля в Сочи, по итогам заседания Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии, премьер-министр РФ Владимир Путин высказал предложение об объединении ОАО "Газпром" и НАК "Нефтегаз Украины".
Инф. ИЦ “ЭЛВИСТИ”.

 

Читайте також