Мирон Маркевич покидает пост главного тренера футбольной сборной Украины

21.08.2010, 13:52

Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич заявил о своем решении покинуть свой пост.
Наставник национальной команды, который также возглавляет харьковский "Металлист", объяснил подобное действие недавним скандалом в украинском футболе, в результате которого его клуб был наказан лишением девяти очков. КДК ФФУ признал матч харьковчан и "Карпат", который состоялся 19 апреля 2008 года, договорным.

"Вынужден сообщить болельщикам украинского футбола о том, что c сегодняшнего дня я покидаю пост тренера национальной сборной. ФФУ полностью дискредитировала себя недавним решением КДК относительно ФК "Металлист", и я не имею морального права работать в организации, которая целенаправленно уничтожает харьковский футбол. Я был и остаюсь тренером "Металлиста" и не могу предать родной клуб", - приводит официальный сайт харьковчан слова Маркевича.

"Моя совесть перед украинскими болельщиками чиста. В течение тех месяцев, когда я возглавлял сборную, она не потерпела ни одного поражения. И это невзирая на то, что ФФУ сознательно откровенно игнорирует интересы главной команды страны в вопросах составления адекватного игрового графика, селекции, финансирования и инфраструктурного обеспечения. Надеюсь, что моим преемником станет достойный специалист, который сможет принять эстафету и решить задачи, которые ставятся перед сборной Украины на Евро-2012", - подытожил Мирон Маркевич. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

 

Читайте також