Повышение стоимости проезда в Киевском метро переносится

30.08.2010, 13:31

Рост цен на проезд в Киевском метрополитене переносится на неопределенный срок, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В пятницу, 27 августа, в пресс-службе мэрии сообщили, что проезд в Киевском метрополитене подорожает с 1,7 грн до 2 грн за одну поездку с 28 августа.

Как тогда сообщалось, соответствующее распоряжение столичной горадминистрации уже подписано и зарегистрировано в Министерстве юстиции.

В документе говорилось, что распоряжение вступает в силу с момента обнародования. Оно должно быть опубликовано в муниципальной газете Крещатик 28 августа.

Но в муниципальной газете оно так и не появилось, и, как отметили в пресс- службе КГГА, пока публикация распоряжения переносится на неопределенный срок. Соответственно, как в субботу, 28 августа, так и в 29 и 30 августа стоимость жетонов в кассах столичной подземки осталась неизменной - 1,7 грн.

Ранее исполняющий обязанности главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщал, что по иску метрополитена суд вынес решение об отмене распоряжения КГГА, которым стоимость проезда в метро была снижена с 2 грн до 1,7 грн.

Стоимость проезда в Киеве была повышена в 2008 году до 2 грн за поездку, однако затем, по настоянию Антимонопольного комитета Украины, снижена до 1,7 грн. Об этом сообщает " Корреспондент.net.

 

 

Читайте також