Киевское "Динамо" вышло в следующий отборочный раунд Лиги чемпионов

05.08.2010, 12:05

Футболисты киевского "Динамо" в матче-ответе 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов победили в гостях бельгийский "Гент" - 3:1 (1:0) . Мячи забили Денис Гармаш (32-я минута), Артем Милевский (55) и Олег Гусев (90) - у киевлян; Элиман Кулибали (84) - у хозяев.

Первая игра в Киеве также завершилась победой украинцев - 3:0.

Первого соперника на пути к групповому турниру Лиги чемпионов киевляне победили очень уверенно. В Генте, как и неделю тому назад дома, наши футболисты выглядели более классной командой, чем их соперники. И голы были красивыми. На 32-й минуте Андрей Шевченко остроумной передачей вывел с глазу на глаз с голкипером Дениса Гармаша. Молодой нападающий не промахнулся. А Милевский с Яременко разыграли голевую кобинацию просто для хрестоматии. Особенно эффектным был выстрел в угол Милевского. Мяч в ответ стал для представителей Бенилюкса только голом престижа. К тому же, на 90-й минуте еще раз огорчил хозяев Гусев.

Кроме большого значения в плане нынешнего отбора Лиги чемпионов, матч был знаменательным и для исторического противостояния "Динамо" с бельгийскими клубами. После 6-ти встреч наши соотечественники сравняли счет - украинцы и бельгийцы отныне имеют по три победы. А вот по забитым мячам многоразовые чемпионы Украины уже впереди (14:12).

И еще один интересный факт. Нынешний наставник киевлян Валерий Газзаев раньше уже встречался в еврокубковых турнирах с "Гентом". Причем, опыт этот не очень удачен. В сезоне 1991-1992 годов возглавляемое молодым тренером Газзаевым московское "Динамо" уступило "Генту" по сумме двух матчей (0:0 дома и 0:2 в гостях) в 1/8 финала Кубка УЕФА.

Украинские динамовцы уверенно вышли в плей-офф группового турнира Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится 6 августа. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.