СБУ возбудила дела против 8 чиновникам КГГА

02.09.2010, 10:32

СБУ возбудила четыре уголовных дела против 8 должностных лиц мэрии Киева. Четыре чиновника - на подписке о невыезде. Двое чиновников задержаны. Об этом нам сказала пресс-секретарь управления СБУ в Киеве Оксана Лелюк.

"Пока идет следствие, мы не можем назвать имена чиновников. Все, что мы можем сказать официально, речь идет и о нарушениях в земельной сфере", - сказала Оксана Лелюк.

Ранее заммэра Александр Мазурчак говорил, что в КГГА готовится перечень участков, которые могут быть возвращены территориальной общине Киева, и уже готов список из 100 адресов.

Как заявил заммэра Руслан Крамаренко, перечень пока не готов. "Говорить о возвращении городу участков рано. Могу сказать, что сейчас наложен арест на 2700 земельных участков", - сказал он.

Как рассказали газете "Сегодня" источники в правоохранительных органах, на подписке о невыезде находятся чиновники очень высокого уровня - якобы Олесь Довгий, а также экс-заммэры Денис Басс и Александр Луцкий и начальник главка комсобственности Анатолий Чуб. Но все они не подтверждают информацию о возбуждении уголовных дел и подписке о невыезде.

Читайте також