Проезд в Киевском метрополитене подорожал до 2 грн.

06.09.2010, 10:19
Фото: podrobnosti.ua

Стоимость одной поездки в Киевском метрополитене с 6 сентября увеличена с 1,7 грн. до 2 грн. Соответствующее распоряжение N569 от 5 августа 2010 года Киевской горгосадминистрации опубликовано в столичной муниципальной газете "Хрещатик" сегодня, 6 сентября.

Новый тариф на проезд в метрополитене установлен в соответствии с постановлением Окружного административного суда Киева от 15 апреля 2010 года.

Как отметила пресс-секретарь Киевского метрополитена Надежда Шумак, в соответствии с новыми правилами, находящиеся в обращении синие жетоны с 6 сентября будут заменены зелеными, крупнее по размерам.

Новый тариф в 2 грн. установлен как для разовой поездки при покупке одного жетона, так и при записи поездки на бесконтактную карточку. В то же время стоимость месячных проездных и льготных месячных проездных для студентов на метро остается прежней - 95 грн. и 48 грн. соответственно.

На прошлой неделе в пресс-службе КГГА сообщили, что проезд в столичном метро подорожал с 1,7 грн. до 2 грн., однако не уточнили, с какого числа.

Проезд в Киевском метро подорожал до 2 грн. осенью 2008 года. Однако после расследования экономической обоснованности их повышения рабочая группа Кабинета Министров и Антимонопольного комитета рекомендовала снизить установленные тарифы. В результате с 31 января 2009 года тариф был снижен до 1,7 грн./поездка.
Инф. ИЦ “ЭЛВИСТИ”.

 

Читайте також