Сегодня начнет работу седьмая сессия Верховной Рады Украины

07.09.2010, 09:48
Фото: www.un.ua

Сегодня, 7 сентября, в 10:00 состоится открытие седьмой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва.

Верховная Рада на заседании сегодня, 7 сентября, заслушает информацию Кабинета Министров о выполнении постановления парламента "О всенародном обсуждении проекта Налогового кодекса".

Перед тем, как заслушать информацию правительства, парламент намерен утвердить повестку дня 7-й сессии.

Кроме этого, сегодня Верховная Рада рассмотрит законопроект "О внесении изменений в Конституцию (относительно сроков полномочий Верховного Совета Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей)", а также изменения в закон "О столице Украины - городе-герое Киеве" в части создания советов в городе.

В повестке дня также освобождение от земельного налога госучреждений науки, образования, спорта, охраны здоровья и соцобеспечения, внесение изменений в ряд законов относительно выполнения решений Конституционного Суда.

17 июня Верховная Рада приняла разработанный правительством проект Налогового кодекса в первом чтении, а 8 июля вынесла его на всенародное обсуждение.

6 сентября в программе "Свобода слова" на ICTV вице-премьер-министр Борис Колесников заявил, что доработанный проект Налогового кодекса Украины будет передан на рассмотрение в Верховную Раду не позднее 20 сентября, а во вторник в парламенте будут презентованы основные его статьи.
Инф. ИЦ “ЭЛВИСТИ”.

 

Читайте також