Суд дал разрешение на арест еще одного чиновника Киевсовета

07.09.2010, 11:48

Печерский районный суд Киева принял решение взять под стражу начальника управления по вопросам землепользования и градостроения секретариата Киевсовета Светлану Макееву. Текст судебного постановления от 3 сентября 2010 года обнародован на сайте Единого государственного реестра.

Согласно постановлению, С. Макеева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины, по уголовному делу N1601.

"Работая начальником управления по вопросам землепользования и градостроения секретариата Киевсовета (С. Макеева)... вопреки служебным интересам, осознавая преступный характер своих действий, допустила служебную халатность,... вследствие чего в дальнейшем были безосновательно выделены земельные участки,... стоимость которых, согласно нормативно-денежной оценке, составляет 7 млн. 700 тыс. 908, 71 грн., что привело к тяжелым последствиям для территориальной общины Киева", - сказано в постановлении. Также в тексте отмечено, что участки на указанную сумму были выделены 17 гражданам.

Законодательство Украины за подобное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також