Сборная Украины по легкой атлетике заняла третье место на командном чемпионате Европы

20.06.2011, 11:13

В Стокгольме (Швеция) 19 июня завершился третий командный чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором выступали 12 сильнейших сборных Европы.

По итогам соревнований победили россияне, набравшие в сумме 385 очков. Второе место заняла команда Германии (331,5). Замкнула тройку лидеров сборная Украины (304), сообщает Европейская легкоатлетическая ассоциация (EAA).

Украинские атлеты первенствовали в 8 дисциплинах из 40, 4 раза становились вторыми и 5 раз - третьими.

Индивидуальные победы отпраздновали Дмитрий Демянюк, повторивший в секторе для прыжков в высоту лучший результат сезона в мире (2,35 метра), Максим Мазурик (шест; 5,72 метра), Дмитрий Косинский (копье; 81,29 метра), Мария Ремень (200 метров; 23,10 секунды), Антонина Ефремова (400 метров; 51,02 секунды), Ольга Саладуха (тройной; 14,85 метра), Екатерина Карсак (диск; 63,35 метра), а также женская эстафета 4х100 метров (42,85 секунды).

Итоговая классификация: Россия (385 очков), Германия (331,5), Украина (304), Великобритания (289), Франция (284), Польша (264), Испания (246), Италия (237), Беларусь (220), Чехия (211), Португалия (177,5), Швеция (159). Об этом сообщает УКРИНФОРМ.