Украинская "молодежка" не смогла выйти в полуфинал футбольного Евро-2011

20.06.2011, 11:17

Молодежная сборная Украины по футболу досрочно завершила выступление на чемпионате Европы в Дании.

В заключительном поединке группового этапа подопечные Павла Яковенко в Хернинге проиграли команде Испании - 0:3 (0:2) и заняли последнее место в квартете В. Мячи в ворота Антона Каниболоцкого забили Мата (10, 72, с пенальти) и Адриан Лопес (27). Возможностью сократить счет на 75-й минуте не воспользовался Евгений Коноплянка, который не реализовал пенальти. На тот момент "сине-желтые" уже играли в меньшинстве - на 72-й минуте хорватский арбитр Марио Страхоня удалил с поля Дениса Гармаша.

Вторая путевка в полуфинал в группе В досталась чехам, которые в Виборге одержали волевую победу над командой Англии - 2:1.

Итоговое положение: Испания - 7 очков, Чехия - 6, Англия - 2, Украина - 1.

22 июня в полуфинале молодежного Евро-2011 сыграют Швейцария - Чехия, Испания - Беларусь.

Сборные, занявшие в итоге 1-3 места, сыграют на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.