Известный актер Брэд Питт намерен продюсировать новый исторический фильм под названием "Вашингтон, столица рабов".
Лента будет рассказывать историю молодого чернокожего американца, который был рожден свободным, но затем продан в рабство.
По словам самого Брэда Питта, он "давно хотел сделать фильм о рабовладельческом строе в США". "Эта история не может оставить равнодушным, - рассказал он. - Книга "Двенадцать лет рабства" проливает свет на темные стороны нашего общего прошлого. Это тяжелый материал, но отворачиваться от него - значит пытаться закрыть глаза на то, что в действительности происходило в те годы".
Режиссером новой картины станет Стив Маккуин. Ожидается, что съемки начнутся в ближайшее время. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.