Украина проиграла Уругваю за три минуты до конца матча

03.09.2011, 11:22

Сборная Украины провела в Харькове товарищеский матч против действующего чемпиона Южной Америки, полуфиналиста последнего чемпионата мира - национальной команды Уругвая.

Как пишет пресс-служба ФК Динамо, не успели многие зрители занять свои места на ОСК "Металлист", а украинские футболисты уже вели в счете. Самый быстрый гол в истории сборной Украины (на 14-й секунде) забил динамовец Андрей Ярмоленко, который точным ударом завершил трехходовую комбинацию с участием Коноплянки и Девича.

В конце первого тайма уругвайцам удалось сравнять счет. Гонсалес решился на удар из-за пределов штрафной, и от рук Шовковского мяч таки пересек линию ворот. Но через две минуты украинцы снова вышли вперед. Ярмоленко оказался на "неродном" правом фланге, прострелил в штрафную площадку, и Коноплянка пробил в касание - мяч ударился в перекладину и залетел в сетку.

"Второй тайм "желто-синие" начали под стать первому. Вратарь с большими трудностями справился с сильным ударом Воронина, а потом неимоверным образом среагировал на добивание Девича. Не забив сами, украинцы пропустили в свои ворота - защитник Лугано замкнул подачу партнера со штрафного", - говорится в сообщении клуба.

За три минуты до окончания основного времени провалом в защите хозяев воспользовался Эрнандес, который, выйдя один на один с Шовковским, пробросил мяч мимо голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 2:3. Об этом сообщает газета "Сегодня".