Украина начала консультации с французской компанией о сотрудничестве в поставках сжиженного газа

06.09.2011, 13:56

5 сентября в рамках визита главы Государственного агентства по инвестициям и национальных проектов Владислава Каськива во Францию состоялись консультации с подразделением компании "Газ де Франс Суэц" - компанией "Еленджи", о сотрудничестве по строительству терминала сжиженного газа на черноморском побережье Украины. 

После завершения встречи Владислав Каськив отметил, что следующим шагом ожидаются консультации в расширенном формате для обсуждения путей поставок газа на украинский терминал.

Также он сообщил о встрече с лидером на рынке инфраструктуры - французской компанией "Буиг Траво публики", в ходе которой обсуждалась реализация совместных инфраструктурных проектов на концессионной основе.

Вместе с этим состоялась встреча с компанией "Альстом" по применению передовых французских технологий в сфере энергосбережения и транспорта.

По итогам встреч ожидается активное участие лидеров французского рынка в следующих тендерах в рамках реализации Национальных проектов.

Как сообщалось ранее, в период с 5 по 7 сентября 2011 года проходит рабочий визит делегации Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины во Францию с целью проведения встреч с профильными государственными структурами и представителями деловых кругов Франции, заинтересованными инвестировать в Украину.
Инф. пресс-службы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины.

 

Читайте також