Азаров: Украина за 5-10 лет может увеличить на 15 млрд. кубометров добычу собственного газа

21.09.2011, 10:52

Украина за 5-10 лет может увеличить добычу собственного природного газа на 15 миллиардов кубических метров. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров сегодня во время общения со студентами Киевского национального экономического университета. 

"Планируем дополнительно добывать около 10-15 млрд. кубометров природного газа. Эту программу мы планируем реализовать за 5-10 лет", - сказал Николай Азаров.

Он отметил, что правительство уже приобрело в Сингапуре две буровые установки, которые в начале 2012-го будут установлены на шельфе Черного моря, а уже в 2013 году начнется добыча газа.

Премьер-министр напомнил, что правительство проводит работу по энергосбережению и диверсификации поставок энергоносителей. "Для того, чтобы провести программу по энергосбережению, нужны годы. Мы сейчас впервые за все годы независимости Украины практически занимаемся чрезвычайно серьезной программой по увеличению объемов добычи собственного газа, инвестируем в энергосбережение, эффективные технологии", - подчеркнул глава правительства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.



 

Читайте також