Азаров распорядился ввести в регионах "горячие линии" по вопросам готовности к отопительному сезону

21.09.2011, 14:47

Премьер-министр Николай Азаров поручил во всех районах и областях ввести "горячие линии" по вопросам готовности к отопительному сезону с целью предоставления возможности гражданам сообщить о проблемах и получить помощь. Такое поручение глава правительства дал во время заседания Кабинета Министров Украины. 

"Я предупреждаю: правительству не нужны "исправные цифры". Нам нужно тепло в школах и больницах, порядок в жилищном хозяйстве. Поэтому я требую, помимо прочего, во всех районах и областях ввести "горячие линии" по вопросам готовности к отопительному сезону. Чтобы люди могли сообщить о проблемах и получить помощь", - подчеркнул Николай Азаров.

При этом он напомнил, что на прошлом заседании правительства принято решение сформировать из специалистов министерств и ведомств группы для проверки непосредственно в регионах готовности к отопительному сезону, поскольку выборочная проверка, проведенная Государственной архитектурно-строительной инспекцией, обнаружила серьезные расхождения в отчетах облгосадминистраций о состоянии готовности. В частности, такие различия выявлены в Тернопольской, Кировоградской, Ровенской, Ивано-Франковской областях. Главы этих облгосадминистраций сегодня будут докладывать перед правительством о реальном положении дел.

Премьер-министр сообщил, что сводный отчет групп правительство заслушает через две недели и сделает соответствующие выводы в отношении руководителей каждого района и области.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також