Госэнергоэффективности: Украина может уменьшить до 25% потребления природного газа

21.09.2011, 16:14

Государственное агентство экологических инвестиций Украины и Организация по разработке новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО) согласились внедрить проекты комплексной модернизации вагонов метро и районной системы центрального теплоснабжения в соответствии с договором по схеме зеленых инвестиций (СЗИ). 

Соответствующее приложение к договору подписали в Киеве председатель Государственного агентства экологических инвестиций Сергей Орленко и президент НЕДО Хидео Хато.

Цель обеих проектов - использование японских сверхсовременных технологий энергосбережения, включая систему управления переменного тока и высокоэффективные крупномасштабные промышленные тепловые насосы. Это также будет способствовать уменьшению количества потребления энергии вагонами (Проект комплексной модернизации вагонов метро) и уменьшению количества использованного ископаемого топлива для отопления (Проект увеличения эффективности районной системы центрального теплоснабжения). Проекты направлены на сокращение объема выбросов парниковых газов.
Инф. пресс-службы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

 

Читайте також