Украина и Россия подписали ряд документе по повышению скоростей и уровня комфорта пассажирских перевозок

29.09.2011, 11:44

В Одессе 28 сентября 2011 года во время 10-го заседания Подкомиссии по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников подписали ряд документов о сотрудничестве в области транспорта, среди которых - актуализированный План мероприятий по реализации Концепции интеграции транспортных систем Украины и РФ на 2011-2014 гг. 

Подробности и детали договоренностей прокомментировал генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак: "Министры Украины и России удовлетворены итогами проделанной работы. В частности, был обсужден ряд вопросов, касающихся модернизации инфраструктуры для увеличения скорости поездов. Определено, что стык Казача-Лопань будет исключительно пассажирским и скорость поездов повысится до 160 км\час. Также мы рассмотрели вопросы, касающиеся прибытия поезда Киев-Москва до Ленинградского вокзала, чтобы наши пассажиры могли пересесть на скоростной поезд "Сапсан" сообщением Москва - Санкт-Петербург".

"Мы подняли вопрос внедрения новых технологий, ведь Украина уже на 100% перешла на электронный грузовой документ и электронную подпись, чтобы эти системы согласовано развивались на международном уровне с Россией и Беларусью. Конечно, есть вопросы, над которыми еще нужно работать. В свою очередь, я и Владимир Якунин обратились к своим министрам, чтобы на уровне правительства решать вопрос таможни, именно эти проблемы не дают нам возможности увеличивать объемы транзитных перевозок, а также импорта и экспорта", - заявил генеральный директор УЗ.
Инф. пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

 

Читайте також