Томенко: Акцию "Украинская книга для детей Хмельницкого" необходимо поддержать и другим регионам

12.12.2011, 13:10

Ко Дню Святого Николая по инициативе Фонда Николая Томенко "Родная страна" и при поддержке руководителя фракции БЮТ в Хмельницком областном совете Ивана Гладуняка и Хмельницкого городского головы Сергея Мельника состоится акции "Украинская книга для детей Хмельницкого". 

Инициатор акции - заместитель председателя Верховной Рады Украины Н. Томенко сообщил, что в рамках ее проведения 38 дошкольных заведений и детская библиотека города получат набор книг издательства "Веселка". Н. Томенко выразил благодарность депутату И. Гладуняку и городскому голове С. Мельнику, которые таким способом поддержали инициативу о наполнении украинскими книгами библиотек и детских учреждений города. Среди переданных изданий детские произведения Ивана Франко, Леси Украинки, Григория Тютюнника, книги с украинскими народными сказками, колядками и щедровками и многие другие.

Н. Томенко отметил, что, к сожалению, "существует огромная проблема с пополнением книгами библиотек и школ, а еще огромная проблема с дошкольными заведениями, которым власть едва способна профинансировать заработную плату".

Вице-спикер также выразил надежду, что депутатский корпус и представители местного самоуправления других областей и районов накануне Дня Святого Николая, Новогодних и Рождественских праздников поддерживают эту инициативу и пополнят, прежде всего, дошкольные заведения, школы и библиотеки полезными детскими книгами.
Инф. пресс-службы заместителя председателя Верховной Рады Украины.

 

Читайте також