Концерт Кармеллы Цепколенко в Киеве

12.12.2011, 20:38
Композитор Кармелла Цепколенко
Пианист Александр Перепелица

10 декабря в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств в рамках цикла концертов камерной музыки Music-Review WEEKEND состоялся концерт известного украинского композитора Кармеллы Цепколенко.

За более чем 25 лет творческой деятельности Кармеллой Цепколенко создано около 80 музыкальных произведений, принадлежащих к практически всем жанрам современной классической музыки, включая оперы, оркестрово-вокальные и камерно-вокальные сочинения. Одаренным композитором создано большое количество камерно-инструментальных опусов.

Яркий талант и самобытность одесского композитора уже давно признаны как в Украине, так и за ее пределами. Многочисленные концерты и премьеры камерных и симфонических произведений Кармеллы Цепколенко не один год звучат в академических залах не только Европы, но и североамериканского континента, даря любителям музыки незабываемые впечатления.

Творческому стилю маэстро присуща природная выразительность, гармонично сочетающая яркое звучание музыки с театром и искусством визуализации.

В концерте принял участие лауреат международных конкурсов пианист Александр Перепелица (г. Одесса).

По материалам портала Национальной академической музыки Украины.

Читайте також