Вертолетную площадку у Верховной Рады откроют в марте

12.12.2011, 13:41

font-weight:bold">Вертолетная площадка для служебного авиатранспорта спасателей и Президента, которую строят в Киеве возле Верховной Рады, может быть закончена к февралю-марту следующего года. Об этом сообщил гендиректор компании "Основа-Солсиф", строящей вертодром, Юрий Карпенко.

 Уже отстроено административное здание, на крыше которой будут приземляться вертолеты, и готова часть моста, который выйдет к Мариинскому парку. Сейчас строители готовят тротуар возле дома N9-а к укладке нового асфальта. Автомобили с площадки будут выезжать практически у этого дома, а дальше - на улицу Грушевского.

Кстати, площадка стала охраняться тщательнее, чем летом, - двое охранников постоянно обходят территорию, чего раньше не наблюдалось.

Тем временем в Управлении госохраны, бойцы которого охраняют Виктора Януковича, сообщили, что "вертолетная" тема сейчас не обсуждается, то есть в ближайшее время он летать не планирует.

О площадке для вертолетов властей задумались из-за жалоб жителей Киева на пробки при передвижении по городу кортежей. Кроме того, к Евро-2012 в городе должны появиться вертолетные площадки для санитарной авиации. Так что вертодром смогут использовать и МЧС, и власти. Об этом сообщает "Сегодня".

Читайте також

Читайте также