Депутат регионал: Соглашение об ассоциации не парафируют на саммите Украина-ЕС

16.12.2011, 10:30
Фото: for-ua.com

Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите Украина-ЕС, который состоится 19 декабря в Киеве. Об этом в эфире "5 канала" заявил народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара.

"Действительно, Соглашение об ассоциации не будет парафировано на саммите", - заявил он. "Сегодня из Брюсселя пришла такая информация, даже не сегодня, она существовала и раньше, но мы все же надеялись, что Еврокомиссия завершит подготовку соглашения и вынесет ее на парафирование", - сказал Л. Кожара.

"Евросоюз не может подготовить Соглашение к парафированию... Это официальная информация: на сегодняшний день текст Соглашения об ассоциации не подготовлен", - заявил депутат. Он объяснил это тем, что "юридические службы сегодня в Еврокомиссии согласовывают политическую часть с юридической, она не сверена, эти блоки готовились в разное время, разными подразделениями Евросоюза, они не согласованы".

19 декабря в Киеве должен состояться саммит Украина-ЕС, на котором ожидалось парафирование Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович выразил надежду, что 19 декабря будут подписаны Соглашения о зоне свободной торговли и политической ассоциации с Европейским Союзом.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також