Пожар в киевском метро "закрыл" часть украинских сайтов

15.03.2012, 09:25

Вечером 14 марта пропал доступ к ряду популярных сайтов украинского интернета - "Украинская правда", I.ua, Mirohost.net и другим.

По одному из предположений, во время пожара на станции "Осокорки" в Киеве или тушения был поврежден интернет-кабель одного из датацентров уанета, вследствие чего и отключился доступ к сайтам.

"Рабочая версия у нас такая, что в результате пожара проводили экстренное отключение питания, и мы получили очень большой рывок напряжения. У нас вышли из строя источники бесперебойного питания", - заявил ведущий эксперт директор Интернет Ассоциации Украины Александр Ольшанский.

14 марта в Киеве на станции метро "Осокорки" загорелась лампа, в результате чего произошло задымление тоннеля: три станции зеленой ветки подземки были закрыты.

Жертв и пострадавших в результате возгорания пластиковой подшивки потолка на платформе станции нет, сообщила руководитель пресс-службы МЧС Юлия Ершова.

Возгорание произошло в 16:44, в 17:30 его локализовали, а в 18:00 - ликвидировали. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. На месте работают шесть отрядов газодымозащитной службы МЧС, 15 единиц техники, была проведена эвакуация людей. Об этом сообщает ТСН.ua.

Читайте також