Обеспеченный усилиями власти рост национальной экономики в 2010-2012 годах создаст базу для формирования Госбюджета-2013 как бюджета развития Украины. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.
"В 2012 год мы вошли уже с экономической базой, которая была поднята за два прошлых года - и мы значительно увеличили доходы бюджета", - сказал глава государства.
По словам Виктора Януковича, рост экономики Украины во втором полугодии 2012 года заложит основу для позитивных экономических показателей бюджета следующего года. "Наши прогнозы, показатели, войдут в проект бюджета 2013 года. Это будет проект развития", - сказал глава государства.
Основной задачей власти в этом контексте, по убеждению Президента, является обеспечение стабильной работы всех отраслей экономики и успешной деятельности предприятий, создание благоприятных условий для ведения бизнеса.
Еще одной важной составляющей обеспечения нормального развития страны Виктор Янукович назвал борьбу с коррупцией. "Эта наша с вами задача и обязанность", - подчеркнул он.
По словам Президента, именно рост экономики дал основу для провозглашения новых социальных инициатив. "Мы настроены на сто процентов выполнить запланированную программу", - сказал Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.