Верховная Рада ночью приняла Уголовно-процессуальный кодекс Украины

13.04.2012, 09:14
Фото: unn.com.ua

Верховная рада Украины утвердила Уголовно-процессуальный кодекс Украины. За закон в ночь с 12 на 13 апреля проголосовали 271 депутатские карточки. Парламент рассматривал поправки к УПК на заседаниях 10, 11 и 12 апреля.

Парламентарии рассмотрели все 614 статей УПК и 3716 поправок к нему. Большинство поправок учтено не было.

В ходе ночного голосования, которое затянулось до четырех утра, большинство поправок не набирали ни одного голоса. В то же время те поправки, которые поддерживались, набирали более 250 голосов, хотя в сессионном зале находилось не больше 50-60 депутатов.

Кроме того, были приняты законы о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с принятием УПК. За это решение проголосовали 272 депутатские карточки.

Парламент также порученил профильному комитету и главному юридическому управлению провести технико-юридического подготовку этих документов при подготовке их для подписи.

Президент Украины Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный проект нового Уголовного процессуального кодекса 13 января этого года. В первом чтении Рада приняла УПК в феврале.
Инф. ИЦ "ЭЛВИСТИ".

Читайте також