Киевское метро стало двуязычным

15.05.2012, 15:15

В столичном метро начали тестировать новую систему оповещения пассажиров на английском языке. С 14 мая на Святошинско-Броварской линии стали курсировать пять поездов, в которых название станций и информация звучат на двух языках - украинском и английском.

Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, с 15 мая такие же поезда будут курсировать на Сырецко-Печерской и Куреневско-Красноармейской линии. До 1 июня объявления во всех поездах метрополитена станут двуязычными.

Запись на английском языке включается сразу после украинского варианта, чуть громче, чтобы пассажиры-иностранцы могли лучше расслышать информацию. На иностранном языке дублируются также и другие объявления.

Информационные табло и схемы на английском языке появились на станциях подземки еще весной. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також