Лучшие медики Харькова предлагают врачу экс-премьера Юлии Тимошенко доктору Хармсу создать консилиум и обсудить здоровье пациентки. Они уже получили предварительное согласие от него. Кроме того, медики настаивают на дополнительном обследовании Юлии Тимошенко, так как пока даже точно не известно состояние пациентки.
В свою очередь главный врач харьковской клинической больницы No 13 Алла Бабейко отметила, что для успешного лечения необходимо несколько вещей, спокойствие, сбалансированное питание и желания пациента.
При этом врач отметила, что частые встречи с гостями и работа могли сказаться на отсутствие прогресса в лечении Тимошенко.
По ее словам, если за два месяца немецкие специалисты не добились успеха в лечении Тимошенко, то необходимо совместно обсудить ситуацию и выяснить, что неправильно в методах лечения.
"Если в течение длительного времени нет прогресса в лечении, то, как правило, создается консилиум", - отметила руководитель медико-генетического центра Елена Гречанина.
Невролог Тамара Мищенко сообщила, что сегодня харьковские медики говорили с Хармсом. Немецкий врач дал предварительное согласие на проведение консилиума. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".