Власенко заявил, что осуществляется подготовка выписки Тимошенко из больницы

13.07.2012, 16:06

Адвокат экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что спецслужбами проводится подготовка выписки Ю. Тимошенко из больницы. Об этом он сообщил на брифинге в Харькове.

"Сейчас спецслужбами готовится спецоперация по вывозу Тимошенко обратно в Качановскую колонию. Это делается для того, чтобы доставить Тимошенко в суд, чтобы к 28 августа этого года, до даты рассмотрения дела в Европейском суде (по правам человека), получить новый приговор . Для этого будет использоваться все, будут продолжаться провокации против немецких врачей", - отметил адвокат Ю. Тимошенко.

Он также отметил, что сегодня осуществляется подготовка выписки Юлии Тимошенко из больницы. "Вы слышали минимум три заявления Афанасьева, что он готов принять такое решение. Я хочу подчеркнуть, что такие решения не могут приниматься на основе предположений и без лечащего врача, которым является немецкий врач", - сказал Власенко.

Отвечая на вопрос, будут ли блокировать больницу, С. Власенко ответил: "Мы не будем удерживать Юлию Тимошенко, если будет принято решение о ее выписке. Мы не можем оказывать незаконное давление". Об этом сообщают "Украинские национальные новости".
 

Читайте також