В копилке Украины еще две олимпийских медали: золото и серебро

11.08.2012, 13:08

Бронзовый призер пекинской Олимпиады-2008 байдарочник Юрий Чебан принес Украине четвертую золотую награду на Играх в Лондоне (Великобритания).

Финальный заезд в каноэ-одиночке на 200 метров 26-летний одессит выиграл с результатом 42,291 секунды.

"Серебро" завоевал Евгений Шуклин из Литвы (42,792), "бронзу" - россиянин Иван Штиль (42,853).

Также олимпийская чемпионка украинская байдарщица Инна Осипенко-Радомская одержала свою вторую награду в Лондоне, завоевав сегодня, 11 августа, серебряную медаль в байдарке-одиночке на 200 метров.

В финальном заезде спортсменка из Киевской области финишировала второй с результатом 45,053 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала новозеландка Лиза Кэррингтон (44,638). "Бронзу" выиграла венгерка Наташа Душев-Янич (45,128).

Двумя днями раньше Осипенко-Радомская выиграла "серебро" ХХХ Олимпиады на дистанции 500 метров.

В активе сборной Украины уже 15 наград - 4 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых.

В целом сегодня, в предпоследний 15-й день Олимпиады определятся победителей Игр-2012 в 32-х видах программы. Украинцы будут участвовать в распределении наград в 15-ти олимпийских дисциплинах.

За медали будут бороться Павел Тимощенко и Дмитрий Кирпулянский (современное пятиборье), борцы вольного стиля Василий Федоришин (60 кг), Ибрагим Алдатов (84 кг) и Александр Хоцяновский (120 кг), прыгуны в воду Александр Бондарь и Антон Захаров (вышка), художественные гимнастки Алина Максименко и Анна Ризатдинова (многоборье), велосипедистка Яна Беломоина (маунтенбайк).

В финалах также выступят Александр Пятница (метание копья), женская легкоатлетическая эстафета 4х400 метров, Алексей Казанин, Игорь Главан, Сергей Будза (спортивная ходьба, 50 км), Елена Шумкина, Надежда Боровская, Ольга Яковенко (спортивная ходьба, 20 км), а также боксеры Денис Беринчик (64 кг) и Александр Усик (91 кг).

Без участия "сине-желтых" пройдут финалы по тхеквондо, парусному спорту, футболу (мужчины), хоккее на траве (мужчины), волейболу (женщины), гандболу (женщины), баскетболу (женщины).

За 14 дней в британской столице разыграно уже 255 из 302 комплектов олимпийских седалей. Игры-2012 завершатся 12 августа. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.