Правительство примет программу подготовки Одессы к Чемпионату Европы по баскетболу

14.08.2012, 12:40

Правительство примет программу развития инфраструктуры Одессы в рамках подготовки к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Одесскую область.

"При подготовке к Евро-2012 мы приняли государственную целевую программу подготовки к чемпионату по футболу. Мы ее реализовали более чем на 100%. Такую же программу мы примем по подготовке к баскетбольному чемпионату", - отметил Николай Азаров.

Также глава правительства подчеркнул, что подготовка к европейскому первенству по баскетболу - это лишь повод заняться развитием инфраструктуры Южной Пальмиры.

Премьер-министр подчеркнул, что к 2015 году Одесса будет иметь современные взлетно-посадочную полосу, аэропорт. Он добавил, что при подготовке к чемпионату будет модернизирована  и инфраструктура  Одесской области, для этого реконструируются дороги, объекты спортивной инфраструктуры.

Также значительное внимание будет уделено реализации программы "Питьевая вода".

"Мы хорошо знаем проблемы, которые есть в Одессе, и в рамках реализации программы по подготовке к еврочемпионату-2015 году значительное внимание будет уделено и Одесской области, строительству коммуникаций, развитию инфраструктуры, водообеспечению", - отметил Николай Азаров.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


 

Читайте також