Олимпийский флаг доставлен из Лондона в Рио-де-Жанейро

14.08.2012, 15:27
Фото: .bbc.co.uk

Официальный флаг Олимпийских игр доставлен в Рио-де-Жанейро, где в 2016 году пройдут Олимпийские игры. Тем самым в Бразилии официально началась подготовка к проведению Игр.

Флаг был передан мэру Рио 12 августа на церемонии закрытия Олимпиады, перед тем как в Лондоне погас Олимпийский огонь.


Мэр Рио Эдуардо Паэс размахивал флагом на выходе из самолета. Вместе с ним на родину вернулись бразильские спортсмены, участники Олимпиады в Лондоне. Вместе с Эдуардо Паэс в Бразилию прилетели Карлос Артур Нузман, председатель Организационного комитета Олимпиады-2016, губернатор штата Рио-де-Жанейро Серхио Кабраль и бразильские спортсмены.

Бразилия оказалась на 22 месте в неофициальном командном зачете, выиграв в общей сложности 17 медалей (на две награды больше, чем на Играх в Пекине в 2008 году).

Бразилия станет первой в истории страной Латинской Америки, где пройдут Олимпийские игры. Властям Рио еще предстоит построить Олимпийский парк и другие спортивные объекты. Многие уже не раз выражали обеспокоенность относительно объемов и темпов предстоящих работ.

Во время визита в Бразилию в июне этого года члены Международного олимпийского комитета признали, что времени осталось "уже очень мало", а властям города предстоит осуществить "серьезную работу".

В аэропорту Рио делегацию из Лондона встречала группа протестующих жителей города, недовольных предстоящим сносом зданий для строительства спортивных объектов. Об этом сообщает ВВС.
 

Читайте також