Государственная политика Украины направлена на продолжение работы по улучшению инвестиционного климата и создание максимально благоприятных условий для инвесторов. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время совещания с административно-хозяйственным активом Харьковской области.
"Мы должны создавать такие условия. В государственной политике мы идем в этом направлении и будем дальше идти", - отметил глава государства. Он добавил, что именно на создание благоприятных инвестиционных условий направлены реформирование фискальной сферы, меры по детенизации национальной экономики и борьба с коррупцией.
"Уровень коррупции будет падать - и это будет свидетельствовать о том, что инвестор будет больше доверять нашей стране", - сказал Виктор Янукович. Бизнес, убежден он, должен воспринимать государство как своего надежного партнера.
Президент также подчеркнул, что власть приложит все усилия для дальнейшего развития эффективных механизмов государственно-частного партнерства.
Инф. официального сайта Президента Украины.