Президент УЕФА поблагодарил Украину за высокий уровень проведения Евро-2012

28.08.2012, 15:20

Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил Президента Украины Виктора Януковича и весь Украинский народ за высокий уровень проведения финальной части Евро-2012.

"Я приехал, чтобы официально поблагодарить Президента и его команду, Григория Суркиса и его команду", - отметил Мишель Платини во время общения  с журналистами после встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем в Киеве.
 
"Я очень хотел бы поблагодарить украинцев за вклад в проведение чрезвычайно прекрасного Евро-2012. Вы можете гордиться тем, что сделали за эти годы", - сказал президент УЕФА. Он добавил, что получает со всего мира позитивные отклики о высоком уровне этого спортивного праздника и в Украине, и в Польше.

"Как Президент УЕФА я горжусь тем, что было сделано в Украине и в Польше", -  сказал Мишель Платини. Он напомнил: несколько лет назад подготовка нашего государства к Евро-2012 продвигалась довольно сложно, однако Виктор Янукович убедил УЕФА оставить Украине право на проведение мероприятия. "Мы решили остаться здесь, в Украине. И это было верное решение", - подчеркнул президент УЕФА.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також