Украина и Иордания активизируют двустороннее сотрудничество

01.10.2012, 18:18

Украина и Хашимитское Королевство Иордания намерены развивать сотрудничество во многих сферах, в частности в области сельского хозяйства.

Об этом шла речь во время встречи Премьер-министра Украины Николая Азарова с делегацией Национального Собрания Хашимитского Королевства Иордания во главе с Председателем Палаты депутатов Национального Собрания Йордании Абделькарим Аль-Дугми.

Глава украинского Правительства убежден, что это свидетельствует о взаимном интересе обоих государств активизировать сотрудничество на высшем уровне. "Мы расцениваем Иорданию как одного из важнейших партнеров на Ближнем Востоке. Мы приветствуем такое наше сотрудничество и готовы к его активизации", - подчеркнул Николай Азаров.

Премьер-министр сообщил, что в ближайшее время украинская делегация посетит Хашимитское Королевство с целью организации поставок зерна в Иорданию, а также строительства зернохранилища в городе Акаба. "Во время визита планируется согласовать проект правительственного соглашения о поставках отдельных видов сельскохозяйственной продукции", - подчеркнул он.

В свою очередь Председатель Палаты депутатов Национального Собрания Хашимитского Королевства Иордания Абделькарим Аль-Дугми заверил Николая Азарова в том, что иорданская сторона заинтересована в интенсификации переговоров с Украиной в сфере сельского хозяйства. "Опыт Украины в этой сфере известный всему миру, поэтому мы надеемся на конструктивное сотрудничество и в этом направлении", - сказал он.

По убеждению Абделькарима Аль-Дугми, отношения Украины и Иордании исторически достаточно крепкие, но, по его словам, сторонам нужно постоянно работать над их углублением.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Читайте також