Киевское "Динамо" проиграло португальскому "Порту"

25.10.2012, 10:03

Футболистам киевского "Динамо" не удалось добиться положительного результата в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА против португальского "Порту". Встреча завершилась в пользу хозяев стадиона "Драгау" - 3:2 (2:1).

Гости дважды отыгрывались - на голы Силвестре Варела, который поразил ворота Александра Шовковского на 15-й минуте, и Джексона Мартинеса (36) динамовцы ответили результативными ударами Олега Гусева (21) и Брауна Идейе (72). Однако на 78-й минуте после быстрой контратаки хозяев окончательный счет на табло установил автор дубля Мартинес.

В другом поединке группы А динамовцы из столицы Хорватии на "Максимире" в Загребе проиграли французскому клубу "Пари Сен-Жермен" - 0:2.

Турнирное положение: "Порту" - 9 очков, "Пари Сен-Жермен" - 6, "Динамо" (Киев) - 3, "Динамо" (Загреб) - 0.
Следующую игру в Лиге чемпионов "Динамо" проведет также против "Порту", который будет принимать 6 ноября на НСК "Олимпийский" в Киеве. Об этом сообщает сообщает УКРИНФОРМ.